Культ Кефки

Разделы новостей
Системные новости. [4]
Новости по поводу сайта или клуба.
АнимеМир Новости. [35]
Новости аниме мира.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Wikipedia
Мир Аниме
Клуб Kabuki
Торрент Архив Japanese Media
Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино.
Мини-чат
300
Наш опрос
Сколько вы уже не смотрели аниме?
Всего ответов: 89
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Апрель » 30

Журнал «Kerokero Ace» анонсировал выпуск уже четвертой манги по мотивам сериала «Code Geass». Публикация начнется в следующем номере, который выйдет 26 мая.
Художником манги выступает Gun Zi, ранее рисовавший додзинси. Манга будет выходить под названием «Bakumatsu Ibun-roku Code Geass».
Впервые манга по известному сериалу была выпущена в 2006 году художницей Majiko. После этого вышли еще две манга, ответвления от основного сюжета: «Code Geass: Suzaku of the Counterattack» Atsuro Yomino и «Code Geass: Nightmare of Nunnally» Tomomasa Takuma. И вот грядет четвертая. Действие в ней будет происходить в Японии конца 19 века.

Категория: АнимеМир Новости. | Просмотров: 842 | Добавил: Krall | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (3)

Официальный сайт Higurashi no Naku Koro ni объявил о запуске в производство второго игрового фильма. И это несмотря на то, что первый выйдет на экраны не раньше 10 мая.

Как и аниме-адаптация, сюжет фильмов основан на детективах производства 07th Expansion "Higurashi no Naku Koro ni" о таинственных убийствах, совпадающих с ежегодным фестивалем в тихой провинциальной деревне. Режиссер первого фильма - Ataru Oikawa, композитор - Kenji Kawai. Трейлер и другие видеоматериалы по первому фильму выложены на официальном вебсайте.

© http://animezis.com.ua/

Категория: АнимеМир Новости. | Просмотров: 750 | Добавил: Krall | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (2)

Ведущая школа икебаны в Японии использовала палочки для еды (хаси) для создания гигантской цветочной композиции в рамках своего проекта рециркуляции «Моттайнай» («Mottainai») с помощью представителей общественности.

«Проект Икэнобо Моттайнай» («Ikenobo Mottainai Project») киотской школы Икэнобо использует старые палочки и небольшие ветви, которые остались после уроков икебаны, для создания произведения несколько метров в поперечнике.

Палочки для проекта собирались путём создания специальных ящиков для утилизации в таких местах, как торговый центр «Tokyo Midtown» в токийском районе Минато, и их продолжать собирать вплоть до 3-го мая – на это число назначен последний день проекта.

После того, как работы будут продемонстрированы, их разберут и превратят в удобрения.

«Мы надеемся предоставить участникам возможность задуматься об окружающей среде, а также изучить альтернативный ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Krall | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

На автомобилях в Японии все чаще можно увидеть необычную аэрографию: рисунок наносят только на лючок бензобака и на строго определенную тему - аниме.

Крайнее проявление "любви" водителей к мультикам называют Itasha - автомобиль покрыт "с ног до головы" изображениями любимых героев, а салон забит едва ли не до потолка мягкими игрушками и прочей декоративной атрибутикой того или иного мультсериала. Но таких фанатов аниме мало, пишет Japancar.

Чаще на лючок бензобака наносят наклейку с изображением любимого персонажа с какой-нибудь "практичной" надписью. Например - с целью предупредить о нежелательности использовать низкооктановое топливо или наоборот, ввести в заблуждение работника АЗС. Для этого наклейку, имитирующую контуры лючка, наносят на ту сторону машины, где никакого лючка и нет вовсе (он с другой стороны), при э ... Читать дальше »

Категория: АнимеМир Новости. | Просмотров: 843 | Добавил: Krall | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (3)

Режиссеры фильма "Матрица" братья Вачовски презентовали новое кино. Премьера ленты "Speed Racer" ("Скоростной гонщик") состоялась в Лос-Анджелесе.

Как передает "5 канал", особенность фильма - объединение игры актеров-людей и персонажей мультфильма-аниме. Все сцены с людьми снимались на фоне зеленого экрана. Лишь во время монтажа вместо зеленой ткани подставляли компьютерную анимацию.

До выхода картины на экран актеры не знали, что именно происходит в кадре. И должны были работать с максимумом воображения и фантазии.

Лента снята по мотивам японского мультика 60-х годов. Главный герой - гонщик по имени Спиди - мечтает покорить мир на своем суперавтомобиле. Мировая премьера планируется на 9 мая, украинские зрители смогут посмотреть ленту уже с 29 мая.

... Читать дальше »

Категория: АнимеМир Новости. | Просмотров: 749 | Добавил: Krall | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz